Новости
Последние фото
Встреча с Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации доктором Риадом Хаддадом
Заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве
Встреча с Советником Эмира Катара по Национальной Безопасности Шейхом Мухаммадом Бин Ахмед Бин Абдулла Аль-Миснед
Встреча с министром обороны государства Катар Халидом аль-Аттыйя и чрезвычайным и полномочным послом государства Катар в РФ Фахадом аль-Аттыйя
с министром обороны РФ Сергеем Шойгу
V-АЯ МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Лекция-встреча, Московский университет МВД России
Командующий вооружёнными силами армией шангал (Ирак-Езиды) Хайдар Шешо
Встреча с Первезом Мушаррафом, 10 президентом Пакистана
Встреча с лидером исмаилитов Ага-ханом IV
18 февраля 2020 года на первом заседании Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, Семен Аркадьевич Багдасаров был избран его Председателем
ИНТЕРВЬЮ:
"Восток — моя профессия"
На вопросы «Военного» отвечает директор Центра изучения стран Ближнего Востока
и Центральной Азии Семен Аркадьевич Багдасаров
Медиа
Деятельность США в Сирии направлена на децентрализацию и распад страны. Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал политолог Семён Багдасаров.
Гостем программы "События. 25-й час" стал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Он обсудил с ведущим Алексеем Фроловым развитие событий в Сирии, а также действия США и России в этой стране.
- После того, как по просьбе Башара Асада мы начали оказывать Сирии военную помощь, авторитет России, конечно, резко возрос. И многие к нам потянулись, особенно те страны, которые действительно страдают от терроризма. Это ряд стран Ближнего Востока, центральной Азии. Конечно, они хотели бы наладить контакты с российским военным руководством в плане сотрудничества для борьбы с терроризмом. Потому что на США уже никто не надеется.
То, что делают американцы в Сирии, можно кратко описать так: их деятельность направлена на децентрализацию Сирии и ее распад. Что касается "плана Б" Запада – а если у сирийского руководства кончится терпение и они объявят зеркальный "план Б"? Турция, член ООН и НАТО, в открытую помогает террористическим группировкам. Уничтожает свой собственный народ, и никто на это не реагирует.
Программа "События. 25-й час"