Новости
16.04.2024
Полный контакт | 16.04.2024г.
16.04.2024
Вечер с Владимиром Соловьёвым | 16.04.2024г.
15.04.2024
Гаспарян | Соловьёв Live |15.04.2024г.



Последние фото

 
Встреча с Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации доктором Риадом Хаддадом


Заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве


Встреча с Советником Эмира Катара по Национальной Безопасности Шейхом Мухаммадом Бин Ахмед Бин Абдулла Аль-Миснед


Встреча с министром обороны государства Катар Халидом аль-Аттыйя и чрезвычайным и полномочным послом государства Катар в РФ Фахадом аль-Аттыйя


с министром обороны РФ Сергеем Шойгу


V-АЯ МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 
Лекция-встреча, Московский университет МВД России

 
Командующий вооружёнными силами армией шангал (Ирак-Езиды) Хайдар Шешо

 
Встреча с Первезом Мушаррафом, 10 президентом Пакистана


Встреча с лидером исмаилитов Ага-ханом IV

 


18 февраля 2020 года на первом заседании Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, Семен Аркадьевич Багдасаров был избран его Председателем





ИНТЕРВЬЮ:
"Восток — моя профессия"
На вопросы «Военного» отвечает директор Центра изучения стран Ближнего Востока
и Центральной Азии Семен Аркадьевич Багдасаров



Новости
01.04.2016 Семён Багдасаров: Вероятнее всего, Эрдоган дал команду расстреливать беженцев

Сообщения СМИ о расстреле Анкарой сирийских беженцев, пытавшихся пересечь границу Турции, соответствуют действительности. Приказ казнить людей таким образом соответствует ментальности турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом заявил глава Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

По данным сирийских экспертов по мониторингу за соблюдением прав человека, расстрел произошёл ещё четвёртого марта, в результате пострадали порядка двадцати человек. В действительности на границе двух государств сегодня полным ходом идёт война, рассказал Багдасаров «Русской планете». При этом агрессию турецких солдат политолог объясняет военными неудачами: так, сирийские курды и силы Рабочей партии Курдистана вытесняют Анкару из места Нусайбин, находящегося на территории республики. «Поэтому солдаты сейчас стреляют во всех, кто идёт через границу. Кроме, правда, боевиков запрещённых в России организаций ДАИШ и «Джабхат ан-Нусры» — террористы для них свои», — подчеркнул эксперт.

Также он отмечает, что никакими другими способами Эрдоган не в состоянии сдержать поток беженцев. А сделать это необходимо: соответствующее обещание республика уже дала Европейскому союзу. «Так что, вероятнее всего, турецкий лидер дал команду расстреливать беженцев. Для его ментальности это крайне характерно», — сказал Багдасаров, добавив, что в Старом Свете ещё не понимают, «с кем связались».